Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 25. November 2024, 18:00 Uhr

Hans Jörg Glattfelder, Rombo con infatuazione triangolare

Lot 45

Hans Jörg Glattfelder, 1939 (CH)

Rombo con infatuazione triangolare, 1984

Acryl auf Leinwand.
H 835 mm B 1810 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt: Glattfelder, 1984, Rombo con infatuazione triangolare.

CHF3'500 / 5'500
EUR3'700 / 5'900
USD4'100 / 6'400

Provenienz:
Studio d'arte contemporanea Dabbeni, Lugano (verso mit Etikett);