Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 25. November 2024, 18:00 Uhr

Imi Knoebel, Ohne Titel (Entscheidungszeichnung)

Lot 52

Imi Knoebel, 1940 (DE)

Ohne Titel (Entscheidungszeichnung), 1980-82

Acryl auf collagierten Folien und Karton.
H 770 mm B 1020 mm.

Unten mittig signiert und datiert: iMi, 80-82. (Rahmen).

CHF6'000 / 10'000
EUR6'400 / 10'600
USD7'000 / 11'600

Provenienz:
Galerie Wilma Lock, St. Gallen;