Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 25. November 2024, 18:00 Uhr

Matias Spescha, Ohne Titel

Lot 57

Matias Spescha, 1925-2008 (CH)

Ohne Titel, 1978

Öl auf Jute mit Naht.
H 440 mm B 900 mm.

Verso signiert und datiert: M. Spescha, 78.

*CHF7'000 / 9'000
*EUR7'400 / 9'500
*USD8'100 / 10'500

Provenienz:
Schweizer Privatbesitz, direkt beim Künstler erworben;
Auktionshaus Germann, Zürich, 23. November 2020, Lot 79;
Schweizer Besitz.