Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 25. November 2024, 18:00 Uhr

Armando, Fahne 4.4.86

Lot 58

Armando, 1929-2018 (NL)

Fahne 4.4.86, 1986

Öl auf Leinwand.
H 2400 mm B 1650 mm.

Oben links signiert: AR MAN DO. Verso auf dem Keilrahmen signiert, datiert und betitelt: Armando, 4-4-86, Fahne.

CHF15'000 / 20'000
EUR15'900 / 21'200
USD17'400 / 23'200

Provenienz:
Galerie Turske & Turske, Zürich (verso mit Etikett);