Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 25. November 2024, 18:00 Uhr

Theodoros Stamos, Infinity Field, Lefkada Series II

Lot 59

Theodoros Stamos, 1922-1997 (US)

Infinity Field, Lefkada Series II, 1976

Acryl auf Baumwolle.
H 1829 mm B 1524 mm.

Verso auf dem Leinwandumschlag signiert, datiert und betitelt: Stamos, 1976, Infinity Field, Lefkada Series II. (Rahmen).

CHF30'000 / 50'000
EUR31'800 / 53'000
USD34'800 / 58'000

Provenienz:
Louis K. Meisel Gallery, New York (verso mit Etikett);
Galerie Turske & Turske, Zürich (verso mit Etikett);