Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 25. November 2024, 18:00 Uhr

Oleg Vassiliev, Father

Lot 65

Oleg Vassiliev, 1931-2013 (RU)

Father, 1988

Farbstift und Graphit auf Papier.
H 455 mm B 350 mm.

Unten rechts auf Kyrillisch signiert, dort auch datiert: 88. (Rahmen).

CHF5'000 / 8'000
EUR5'300 / 8'500
USD5'800 / 9'300

Provenienz:

Zürich, Galerie Andy Jllien, Oleg Vassiliev. Recent works, 18. November - 23. Dezember 2000.