Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 25. November 2024, 18:00 Uhr

Marlene Dumas, Spotlight

Lot 67

Marlene Dumas, 1953 (ZA)

Spotlight, 1985

Aquarell, Gouache, Kreide und Bleistift auf Papier.
H 235 mm B 335 mm.

Unten rechts signiert, datiert und betitelt: Marlene, 1985, Spotlight. (Rahmen).

*CHF10'000 / 20'000
*EUR10'600 / 21'300
*USD11'600 / 23'200

Provenienz:
Galerie Stampa, Basel;
Schweizer Besitz.