Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 25. November 2024, 18:00 Uhr

Mimmo Paladino, Ohne Titel

Lot 69

Mimmo Paladino, 1948 (IT)

Ohne Titel, 1995

Gouache auf festem Papier.
H 900 mm B 638 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Mimmo Paladino, 1995.
Verso signiert, datiert und mit Widmung: Mimmo Paladino, Le 26.05.2000, pour Marco et Danielle à Zurigo avec l'amitié. (Rahmen).

CHF2'000 / 4'000
EUR2'100 / 4'300
USD2'300 / 4'700

Provenienz:
Schweizer Privatbesitz, vom Künstler als Geschenk erhalten.