Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 25. November 2024, 18:00 Uhr

Martin Disler, Ohne Titel

Lot 70

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Ohne Titel, 1984

Öl auf Karton.
H 754 mm B 1089 mm.

Unten rechts signiert und datiert: disler, 84. (Rahmen).

EUR4'300 / 6'400
USD4'700 / 7'000

Provenienz:
Galerie Burkard, Luzern, 15. Mai 1993, Lot 150;
Galerie Fischer Auktionen, Luzern, 15. November 2007, Lot 66;