Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 25. November 2024, 18:00 Uhr

Günther Uecker, Ohne Titel

Lot 98

Günther Uecker, 1930 (DE)

Ohne Titel, 1992

Mit Lack übermalter Prägedruck. Unikatcharakter.
H 913 mm B 695 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Uecker, 92. (Rahmen).

CHF10'000 / 12'000
EUR10'600 / 12'700
USD11'600 / 14'000

Provenienz: