Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen
Montag, 25. November 2024, 20:00 Uhr

Vito Acconci, Drawing for Under History Lessons

Lot 201

Vito Acconci, 1940-2017 (US)

Drawing for Under History Lessons, 1976

Mischtechnik und Collage.
H 500 mm B 700 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Vito Acconci, 1976. (Rahmen).

*CHF2'000 / 3'000
*EUR2'100 / 3'200
*USD2'300 / 3'500

Provenienz:
Galerie Stampa, Basel;
Schweizer Besitz.