Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen
Montag, 25. November 2024, 20:00 Uhr

Eugen Früh, Landschaft

Lot 254

Eugen Früh, 1914-1975 (CH)

Landschaft, 1957

Gouache und Graphit auf Papier.
H 172 mm B 224 mm.

Monogrammiert und datiert. (Rahmen).

EUR320 / 430
USD350 / 470

Provenienz:
Von der Familie des jetzigen Besitzers als Geschenk vom Künstler erhalten;