Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen
Montag, 25. November 2024, 20:00 Uhr

Hans Jörg Glattfelder, Wounded Triangle

Lot 258

Hans Jörg Glattfelder, 1939 (CH)

Wounded Triangle, 1977

Acryl mit Reissfeder und Bleistift auf Papier.
H 240 mm B 305 mm.

Datiert und betitelt. Verso auf Galerie-Etikett bezeichnet. (Rahmen).

EUR530 / 850
USD580 / 930

Provenienz:
Galerie Schlégl, Zürich;
Richard Paul Lohse, Zürich;
Nachlass Johanna Lohse James, Zürich.