Lot 504
Photogravure, Aquatinta und Kaltnadelradierung, auf Hahnemühle Papier.
H 502 mm B 603 mm.
AP 5/10. Unten rechts signiert und datiert:
V. Celmins, 02.
CHF | 12'000 / 15'000 |
EUR | 10'000 / 13'000 |
USD | 13'000 / 16'000 |
Zuschlagspreis: CHF 20'000
Blindstempel und Copyrightstempel:
Gemini G.E.L.
Auflage: 65 Exemplare + 10 AP.
Provenienz:
McKee Gallery, New York;
Literatur: Gemini G.E.L. 1934.
Drucker: Gemini G.E.L., Los Angeles.
Verleger: Gemini G.E. L., Los Angeles.