Lot 265
Öl auf Leinwand.
H 617 mm B 500 mm.
Verso auf Keilrahmen Etikett: Atelier Max Gubler. Bezeichnet: 830. (Rahmen).
CHF | 1'500 / 2'500 |
EUR | 1'600 / 2'700 |
USD | 1'800 / 2'900 |
Rudolf Frauenfelder, Walter Hess, Karl Mannhart.
Max Gubler, Katalog der Gemälde Band III, 1949-1957.
Zürich 1977. Nr. 1483, Abbildung Seite 57.