Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen
Montag, 25. November 2024, 20:00 Uhr

Adolf Hölzel, Familie

Lot 282

Adolf Hölzel, 1853-1934 (DE)

Familie

Farbkreide auf Papier.
H 130 mm B 102 mm (Lichtmass).

Signiert. Verso bezeichnet. (Rahmen).

EUR1'060 / 1'600
USD1'160 / 1'800

Provenienz:
Privatsammlung Dr. Holzapfel;