Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen
Montag, 25. November 2024, 20:00 Uhr

Jonathan Monk, Restaurant drawing

Lot 326

Jonathan Monk, 1969 (GB)

Restaurant drawing, 2019

Mischtechnik auf Papier.
H 295 mm B 105 mm.

Verso signiert und datiert.

CHF500 / 700
EUR530 / 750
USD580 / 810

Dazu: Buch. Jonathan Monk. Restaurant drawings. New York, 2019. Eines von 50 vom Künstler signierten Exemplaren. (2).