Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen
Montag, 25. November 2024, 20:00 Uhr

Max von Moos, Die Bedrohung

Lot 329

Max von Moos, 1903-1979 (CH)

Die Bedrohung, 1965

Fineliner auf Papier.
H 380 mm B 265 mm (Lichtmass).

Signiert und datiert. Verso auf Etikett bezeichnet. (Rahmen).

CHF150 / 200
EUR160 / 210
USD180 / 230