Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen
Montag, 25. November 2024, 20:00 Uhr

Lorenzo Piemonti, Cromoplastico Madi

Lot 338

Lorenzo Piemonti, 1935-2015 (IT)

Cromoplastico Madi, 1992

Relief. Acryl und Holz auf Leinwand.
H 390 mm B 390 mm T 50 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt. (Rahmen).

EUR800 / 1'200
USD870 / 1'300

Provenienz:
Richard Paul Lohse, Zürich;
Nachlass Johanna Lohse James, Zürich.