Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen
Montag, 25. November 2024, 20:00 Uhr

Stephen Prina, Cavaliers Espagnols et un Garçon avec un Plateau, aus der Serie "Exquisite Corpse: The Complete Paintings of Manet"

Lot 343

Stephen Prina, 1954 (US)

Cavaliers Espagnols et un Garçon avec un Plateau, aus der Serie "Exquisite Corpse: The Complete Paintings of Manet", 1990

Diptychon. Ink wash auf Papier; Farblithografie.
H 448 mm B 248 mm; H 660 mm B 832 mm.

27/556. Verso signiert, datiert und betitelt. Je in Originalrahmen. (2).

EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'600