Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen
Montag, 25. November 2024, 20:00 Uhr

Adrian Ludwig Richter, 3 Werke: Bauernszenen

Lot 347

Adrian Ludwig Richter, 1803-1884 (DE)

3 Werke: Bauernszenen, 1843

Aquarelle auf Papier.
Je H 110 mm B 175 mm (Lichtmasse).

Ein Werk signiert. Ein Werk monogrammiert. Ein Werk datiert. (Alle Rahmen). (3).

CHF1'500 / 2'500
EUR1'500 / 2'500
USD1'600 / 2'700

Provenienz:
Koller Auktionen, Zürich, 1. Oktober 2012, Lot 3468;