Lot 517
Farblithografien auf Arches.
Je H 1040 mm B 700 mm.
20/84; 28/90. Beide Blätter unten links signiert: Alex Katz.
* | CHF | 4'000 / 6'000 |
* | EUR | 3'500 / 5'000 |
* | USD | 4'300 / 6'500 |
Zuschlagspreis: CHF 5'000
Provenienz:
Sammlung Heuschen-Schümer, Belgien.
Literatur: Maravell 35, 36; Schröder 35, 36.
Drucker: Mourlot Press, New York.
Verleger: Brooke Alexander, Inc., New York und Fischbach Gallery, New York. (2).