Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen
Montag, 25. November 2024, 20:00 Uhr

Oswald Tschirtner, Ein Elefant

Lot 392

Oswald Tschirtner, 1920-2002 (AT)

Ein Elefant, 1971

Aquarell und Tuschfeder auf Papier.
H 150 mm B 105 mm.

Signiert, datiert und betitelt. (Rahmen).

EUR1'500 / 2'000
USD1'600 / 2'100

Provenienz:
Galerie Heike Curtze, Wien;
Galerie Messine, Thomas le Guillou, Paris;
Privatbesitz Luxemburg;
Auktionshaus Im Kinsky, Wien, 6. Juni 2022, Lot 2337;