Fotografie
Dienstag, 26. November 2024, 18:00 Uhr

Nobuyoshi Araki, 4 Werke aus der Serie "Polanographs"

Lot 501

Nobuyoshi Araki, 1940 (JP)

4 Werke aus der Serie "Polanographs", 2003-2004

Polaroid-Fotografien.
Je H 107 mm B 89 mm.

Alle verso signiert. (Alle Rahmen). (4).

*CHF1'000 / 1'500
*EUR1'060 / 1'700
*USD1'160 / 1'900

Provenienz:
Galerie Bob van Orsouw, Zürich (verso mit Etikett);
Privatbesitz Österreich.

Dazu: Buch. Nobuyoshi Araki. Self, Life, Death. Phaidon Press Limited, London/New York, 2005.