Fotografie
Dienstag, 26. November 2024, 18:00 Uhr

Faurest Davis, 3 Fotografien: #-372, 1938/ 1982; # 374, 1938; # 375, 1938

Lot 509

Faurest Davis, 1906-1991 (US)

3 Fotografien: #-372, 1938/ 1982; # 374, 1938; # 375, 1938

Spätere Silbergelatineabzüge.
H 220 mm B 165 mm (2); H 165 mm B 220 mm.

Alle verso signiert, datiert und beschriftet.

CHF600 / 900
EUR640 / 950
USD700 / 1'050

Dazu: Von Faurest Davis signierter Ausstellungskatalog. The Photographs of Faurest Davis. San Francisco Museum of Modern Art, 1984. (4).