Fotografie
Dienstag, 26. November 2024, 18:00 Uhr

Beatrice Helg, Metropolis II

Lot 519

Beatrice Helg, 1956 (CH)

Metropolis II, 1987

Ilfochrome.
H 500 mm B 600 mm.

1/12. Verso signiert, datiert und betitelt. (Rahmen).

EUR800 / 1'200
USD870 / 1'300

Provenienz:
Schweizer Privatbesitz, direkt bei der Künstlerin erworben.

Béatrice Helg, William A. Ewing, Antoine Raybaud. Béatrice Helg: Perpendiculum. JR Editions, Genève 1989.