Editionen
Dienstag, 26. November 2024, 18:30 Uhr

Miriam Cahn, Mappe. Soldaten, Frauen + Tiere

Lot 613

Miriam Cahn, 1949 (CH)

Mappe. Soldaten, Frauen + Tiere, 1996

9 Kaltnadelradierungen.
Alle zwischen H 317 - 418 mm B 239 - 285 mm.

84/125. Auf Mappe monogrammiert, datiert, betitelt und bezeichnet: M 95, Soldaten, Frauen + Tiere, 9. Prägestempel des Druckers: Peter Kneubühler, Kupferdruck, Zürich.

CHF1'800 / 2'200
EUR1'800 / 2'200
USD1'900 / 2'300