Editionen
Dienstag, 26. November 2024, 18:30 Uhr

Marc Chagall, Joseph et ses frères

Lot 622

Marc Chagall, 1887-1985 (FR)

Joseph et ses frères, 1978

Farblithografie auf Velin d'Arches Papier.
Darstellung: H 360 mm B 300 mm; Blatt: H 600 mm B 460 mm.

22/50. Unten rechts signiert: Marc Chagall. (Rahmen).

CHF2'500 / 3'500
EUR2'500 / 3'500
USD2'700 / 3'800

Provenienz:
Galerie Maeght, Saint Paul de Vence;
Schweizer Privatbesitz, 1979 in obiger Galerie erworben.

Mourlot 927.