Lot 526
Siebdruck.
H 508 mm B 608 mm.
11/11. Unten rechts signiert: B. Marden.
* | CHF | 2'000 / 4'000 |
* | EUR | 1'700 / 3'500 |
* | USD | 2'200 / 4'300 |
Zuschlagspreis: CHF 5'500
Unten mittig betitelt: Lana 2.
Provenienz: Sammlung Heuschen-Schümer, Belgien.
Literatur: Lewison 14.
Drucker: Chiron Press, New York;
Verleger: Brice Marden.