Lot 633
7 Heliogravüren und Kaltnadelradierungen, je koloriert.
Blatt: H 376 mm B 285 mm; Platte: H 235 mm B 187 mm.
Les petits chevaux; Le Dragon; Les Fleurs; Fleuve d'abondance; La Tortue; Le Buste de Mao; Montagne de la paix. Alle Blätter: 63/95. Alle Blätter signiert: Dalí. Alle mit dem Namenszug Dalís als Blindstempel.
* | CHF | 1'500 / 2'000 |
* | EUR | 1'500 / 2'000 |
* | USD | 1'600 / 2'100 |
Michel/Löpsinger 209-216 f.
Dieses Werk erschien in einer Einzelauflage von 95 Exemplaren auf Japanpapier ausserhalb der Buchauflage.
Blatt 211, Les Démons, fehlt.
Original-Mappe fehlt.