Lot 634
10 Kaltnadelradierungen mit Aquatinta und Goldfarbe, koloriert auf BFK Rives Papier.
H 565 mm B 403 mm.
Alle Blätter. 40/145. Alle Blätter unten rechts signiert: Dalí. Impressum auf Englisch und Französisch. Blätter jeweils in betitelter Mappe.
Les Heures Claires (mit Blindstempel).
In Leinenmappe. In Leinen-Schuber.
* | CHF | 6'000 / 9'000 |
* | EUR | 6'000 / 9'000 |
* | USD | 6'500 / 9'800 |
Michel/Löpsinger 607-616.