Lot 527
Farblithografie auf Rives.
H 510 mm B 660 mm.
76/100. Unten rechts signiert und datiert:
B. Marden, 69.
* | CHF | 2'000 / 4'000 |
* | EUR | 1'700 / 3'500 |
* | USD | 2'200 / 4'300 |
Zuschlagspreis: CHF 4'200
Unten rechts Blindstempel:
Chiron Press, New York.
Provenienz: Sammlung Heuschen-Schümer, Belgien.
Literatur: Lewison 16.
Drucker: Chiron Press, New York.
Verleger: Tanglewood Editions, New York.