Editionen
Dienstag, 26. November 2024, 18:30 Uhr

Ignaz Epper, 3 Blätter: Pferdeschlächterei, Krankenzimmer, Franziskus spricht mit den Vögeln

Lot 645

Ignaz Epper, 1892-1969 (CH)

3 Blätter: Pferdeschlächterei, Krankenzimmer, Franziskus spricht mit den Vögeln

Holzschnitte.
Je H 320 mm B 240 mm.

Alle Blätter signiert und bezeichnet.
(Alle Rahmen). (3).

EUR300 / 500

Scheidegger 174; Scheidegger 133.