Editionen
Dienstag, 26. November 2024, 18:30 Uhr

Urs Fischer, Bird Head in Egg

Lot 648

Urs Fischer, 1973 (CH)

Bird Head in Egg, 2012

Multiple. Gips, bemalt.
H 125 mm B 170 mm T 100 mm.

461/550. Auf der Unterseite auf Etikett signiert und typografisch datiert. In Originalverpackung.

EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'600

Edition der Vereinigung Zürcher Kunstfreunde anlässlich der Ausstellungseröffnung "Das Neue Kunsthaus. Grosse Kunst und Architektur", 2012.