Editionen
Dienstag, 26. November 2024, 18:30 Uhr

Lucio Fontana, Mappe. Concetto Spaziale

Lot 649

Lucio Fontana, 1899-1968 (IT)

Mappe. Concetto Spaziale, 1951

7 Farblithografien mit Metallfarbe auf Velin Papier.
Je H 500 mm B 340 mm.

Im Impressum nummeriert: 31/100. Jedes Blatt signiert, datiert und betitelt: L. Fontana, 51, Concetto Spaziale.
Herausgeber: Edizioni d'Arte Moneta, Milan.
In Original-Kartonmappe.
(4 Blätter Rahmen). (5).

CHF10'000 / 20'000
EUR1'060 / 21'200
USD11'600 / 23'200

Provenienz:
Galleria l'Attico-Esse arte, Rom;

Harry Ruhé, Camillo Rigo. Lucio Fontana: graphics, multiples and more...Amsterdam 2006, Seite 83-90, Nr. L-1, L-2, L-3, L-4, L-5, L-6, L-7.