Editionen
Dienstag, 26. November 2024, 18:30 Uhr

Hans Jörg Glattfelder, Portfolio. Nicht euklidische Metaphern

Lot 658

Hans Jörg Glattfelder, 1939 (CH)

Portfolio. Nicht euklidische Metaphern, 1986

5 Farbserigrafien.
H 700 mm B 700 mm.

XII/XV. Alle signiert und datiert.
In Leinenschuber.

EUR500 / 800
USD540 / 870

Provenienz:
Richard Paul Lohse, Zürich;
Nachlass Johanna Lohse James, Zürich.