Editionen
Dienstag, 26. November 2024, 18:30 Uhr

Grafik 20. / 21. Jh., Mappe. Art Concrete Suisse

Lot 663

Grafik 20. / 21. Jh.

Mappe. Art Concrete Suisse, 1973

13 Farbserigrafien von J. Bill, M. Bill, S. Candolfi, A. Christen, A. Duarte, H.J. Glattfelder, Ch. Herdeg, C. Graeser, V. Loewensberg, R.P. Lohse, Ch. Megert, W. Müller-Brittnau und M. Wyss.
Je H 700 mm B 700 mm.

Alle Blätter signiert und nummeriert: 41/100.
6 Blätter zusätzlich datiert.
Édition Média, Neuchâtel 1973.
In Kartonkassette.

CHF1'800 / 2'200
EUR1'800 / 2'200
USD1'900 / 2'300

(Graeser) Paradowski D 1973.4; (Loewensberg) Coray 27; (Lohse) Lohse 074.