Editionen
Dienstag, 26. November 2024, 18:30 Uhr

François Morellet, Portfolio. La chute des angles

Lot 701

François Morellet, 1926-2016 (FR)

Portfolio. La chute des angles, 1994

4 Monotypien: Collagen auf Papier.
H 400 mm B 500 mm.

Mit Impressum und Deckblatt. Im Impressum typografisch signiert. Éditions Média.
In Hartfaserschuber.

EUR500 / 800
USD540 / 870

Provenienz:
Richard Paul Lohse, Zürich;
Nachlass Johanna Lohse James, Zürich.