Lot 708
Vorzugsausgabe. Buch mit 1 signierter Originalradierung von P. Picasso sowie zahlreichen farbigen, montierten Abbildungen und Tafeln.
Buch: Helene Parmelin. Picasso. Le peintre et son Modèle. Paris, Circle d'Art, 1965. Im Impressum nummeriert : 26/125.
Radierung: H 309 mm B 285 mm. Unten rechts signiert: Picasso.
Grafik in leinenbezogener Mappe.
Beides in Original-Lederkassette.
* | CHF | 3'500 / 4'500 |
* | EUR | 3'500 / 4'500 |
* | USD | 3'800 / 4'900 |
Bloch 1139; Bloch, Livres 129; Goeppert/Cramer 130.