Editionen
Dienstag, 26. November 2024, 18:30 Uhr

Rosemarie Trockel, Portfolio. White Carrot

Lot 745

Rosemarie Trockel, 1952 (DE)

Portfolio. White Carrot, 1991

10 Radierungen mit Aquatinta, Photoätzung und Blindprägung auf Zerkall Hadernbütten, eine Schwarz-Weiss Fotografie und ein Objekt aus Biskuit-Porzellan.
Alle Radierungen: H 240 mm B 180 mm; Objekt: H 525 mm B 65 mm.

Alle Radierungen: X/X. Alle unten rechts signiert: R Trockel. Fotografie: X/X. Unten rechts signiert und datiert: R Trockel, 91.
New York, Peter Blum Edition, 1991.
In original leinenbezogener Kartonkassette.

*CHF4'000 / 6'000
*EUR4'000 / 6'000
*USD4'300 / 6'500