Editionen
Dienstag, 26. November 2024, 18:30 Uhr

Not Vital, Portfolio. Notes

Lot 751

Not Vital, 1948 (CH)

Portfolio. Notes, 1986

7 Radierungen mit Aquatinta auf Büttenpapier.
Je H 455 mm B 375 mm.

Alle Blätter: 3/19. Alle unten mittig signiert: Not Vital. Je unten rechts datiert: 1986. Unten rechts Blindstempel. Zusätzlich Titelblatt und Impressum. Mark Baron New York, 1986. Gedruckt bei Downstairs Editions.
In Original-Leinenmappe.

CHF5'000 / 6'000
EUR5'000 / 6'000
USD5'400 / 6'500

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Stegmann/Vital, Nr. 18-21.