Editionen
Dienstag, 26. November 2024, 18:30 Uhr

Not Vital, Tongue

Lot 753

Not Vital, 1948 (CH)

Tongue, 1990

Aussprengverfahren mit Aquatinta auf Somerset Papier.
Platte: H 1005 mm B 1005 mm; Blatt: H 1078 mm B 1078 mm.

15/18. Unten mittig in Deutsch, Sindhi und Thai signiert: Not Vital. Unten links datiert: 1990.
Drucker: Felix Harlan/Carol Weaver, New York.
Herausgeber: Baron/Boisanté Editions, New York. (Rahmen).

EUR4'000 / 6'000
USD4'300 / 6'500

Stegmann, S. 32f.