Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

, The Museum of Modern Art, Wrapped,
Project for New York, aus "(Some) Not Realized Projects"

Lot 846

The Museum of Modern Art, Wrapped,
Project for New York, aus "(Some) Not Realized Projects", 1971

Farblithografie und Collage.
H 705 mm B 555 mm.

62/100. Unten rechts signiert: Christo.

CHF1'500 / 2'500
EUR1'300 / 2'200
USD1'600 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Unten links Blindstempel: Landfall Press, Chicago.
Literatur: Schellmann/Benecke 36.