Lot 394
Prägedrucke auf aquarelliertem Papier. Unikate.
Diverse Formate.
Zwei Blätter unten mittig signiert: Simeti.
Ein Blatt unten rechts und
verso signiert: Simeti. (3).
CHF | 800 / 1'200 |
EUR | 700 / 1'000 |
USD | 900 / 1'300 |
Zuschlagspreis: CHF 600
Provenienz (Un ovale blu):
Expertise (Un ovale blu):
Die Echtheit des Werkes wurde vom Archivio Turi Simeti, Milano, bestätigt.
Archiv-Nr.: 1980-CGE 0351.
Die Expertise ist verso zusätzlich vom Künstler signiert: é opera mia, T. Simeti.