Lot 125
Multiple. 2-teilig: Stahlplastik, eingebranntes Emaille.
H 450 mm B 750 mm T 450 mm.
Auf Unterseite der Unterlage auf Etikette: 13/35. Signiert: Sol Lewitt.
CHF | 10'000 / 15'000 |
EUR | 9'000 / 13'000 |
USD | 11'000 / 16'000 |
Zuschlagspreis: CHF 10'000
Zürich, Edition Bruno Bischofberger, 1968.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.