Lot 150
Öl auf Malplatte.
H 350 mm B 450 mm.
CHF | 10'000 / 15'000 |
EUR | 9'000 / 13'000 |
USD | 11'000 / 16'000 |
Zuschlagspreis: CHF 8'000
Unten links monogrammiert, datiert und betitelt:
N. St., 23, Porquerolles.
Verso signiert, datiert und betitelt: Nikolaus Stoecklin, Mai 23, Porquerolles, Plage de la Courtade.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.