Lot 203
Farblithografie auf Rives. Wasserzeichen "BFK Rives".
H 565 mm B 765 mm.
p.p. 1/5. Unten links signiert: Joseph Beuys.
CHF | 2'000 / 4'000 |
EUR | 1'700 / 3'500 |
USD | 2'200 / 4'300 |
Zuschlagspreis: CHF 3'200
Unten mittig Widmung: für Hans Müller.
Unten links Blindstempel: Matthieu Litho, Switzerland.
Recto sehr guter Zustand.
Verso am unteren Blattrand Spuren einer ehemaligen Montierung mit leichtem Papierabrieb.
Literatur: Schellmann (7. Auflage) 316.
Verleger: Edition/Galerie Holtmann, Hannover.
Drucker: Matthieu Litho.