Lot 234
Farblinolschnitt auf Arches. Wasserzeichen "Arches".
H 623 mm B 753 mm.
(Rahmen). 44/50. Unten rechts signiert: Picasso.
CHF | 30'000 / 50'000 |
EUR | 26'000 / 43'000 |
USD | 32'000 / 54'000 |
Zuschlagspreis: CHF 30'000
Recto/verso guter Zustand.
Ganzes Blatt leicht gebräunt, mit wenig Lichtrand.
Vereinzelt minime Stockflecken.
Literatur: Baer 1228 B.b.2.a.; Bloch 911.
Drucker: Arnéra.
Verleger: Galerie Louise Leiris, Paris.