Lot 236
Radierung auf Japanpapier.
H 377 mm B 278 mm.
(Rahmen). V/XXV. Unten rechts signiert: Picasso.
CHF | 3'000 / 4'000 |
EUR | 2'600 / 3'500 |
USD | 3'200 / 4'300 |
Zuschlagspreis: CHF 3'400
Recto guter Zustand.
Teilweise minim stockfleckig.
Verso am oberen und unteren Blattrand Spuren einer ehemaligen Montierung.
Literatur: Baer 962 C.b; Bloch 822.
Drucker: Moret, Paris.