Lot 245
Farbserigrafie auf Velin. Unikatcharakter.
H 730 mm B 1020 mm.
Unten rechts signiert und datiert: Dieter Roth, 70.
* | CHF | 2'000 / 2'500 |
* | EUR | 1'700 / 2'200 |
* | USD | 2'200 / 2'700 |
Zuschlagspreis: CHF 8'500
Recto/verso unten rechts Blindstempel: Schoeller & Hammer.
Guter Zustand.
Blatt minim gebräunt, leichter Lichtrand.
Literatur: Dobke 136.
Drucker: Hartmut Kaminski, Düsseldorf.
Verleger: Galerie Toni Gerber, Bern.